×

В кузбасской колонии серьёзно увеличили надои

Там открывается молочный цех.

В колонии –поселении № 3 в Кемеровской области открывается молочный цех, сообщила пресс-служба областного ГУ ФСИН.

Как сообщпнт ведомство, открытие цеха позволит выпускать до 6 тонн готовой продукции в сутки и дополнительно трудоустроить 20 осужденных, которые сейчас проходят обучение для работы на специальном оборудовании.

«Линия по выпуску молока приобретена в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие УИС на 2018-2026гг». Молочный завод расположен в отдельно стоящем здании, в котором сделан ремонт, установлено светодиодное освещение и вентиляция. Технологический процесс соответствует стандартам по выпуску пастеризованного, ультрапастеризованного и стерилизованного молока с длительностью хранения до 180 суток», — сообщила пресс-служба областного ГУ ФСИН.

Такой цех позволит обеспечивать молоком не только сами кузбасские колонии, но и другие исправительные заведения. Кроме того, в учреждении производят масло и творог, которые идут и для «внутренего потребления» и поставляются в муниципальные учреждения Кемеровской области.

«На сегодняшний день в учреждении дойное стадо насчитывает более 700 коров. Весной открыто родильное отделение, построен новый коровник. За 11 месяцев 2020 года валовой надой молока в КП-3 составил более 2.5 миллионов литров. В следующем году планируется увеличение дойного стада, создание дополнительных пастбищ и заготовка различных кормов», — сообщили», — сообщила пресс-служба областного ГУ ФСИН.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp