×
В кузбасской колонии сняли «Бородино»

В кузбасской колонии сняли «Бородино»

Это уже не первый пластилиновый мультфильм, который сняли ребята.

В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области создали очередной пластилиновый мультфильм. Его создали в студии кабельного телевидения «Вдохновение». В этот раз мультфильм посвящён 205-летию Михаила Лермонтова и его произведению «Бородино».

«Ребята сами проявили инициативу. На уроках литературы пару месяцев назад они обсуждали биографию и творчество Лермонтова и вдохновились, начали работать. Получилось как раз к юбилею», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области.

На создание работы ушло больше девяти килограмм пластилина. А весь ролик смонтирован из более 27 тысяч фотографий.

Своим пластилиновым мультфильмом ребята хотели показать неуёмный патриотизм, любовь к Родине и самоотдачу русских солдат. Создатели мультфильма отметили, что, к сожалению, молодое поколение забывает подвиги воинов России, которые боролись с врагами до последнего.

В ведомстве также отметили, что ребята планируют создать серию пластилиновых мультфильмов о Кузбассе. Сейчас воспитанники колонии работают над пластилиновым фильмом об угольном разрезе.

В ГУФСИН пояснили, что поощряют творчество ребят, поэтому для них планируется провести мастер-классы по созданию рисованных мультфильмов, а также по компьютерной графике.

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что ребята создали мультфильм про ЗОЖ. По сюжету мультик рассказывает о том, как счастливая жизнь молодой пары печально заканчивается после того, как у них появляются вредные привычки.

Текст: Фелиция Ильина.
Видео: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp