×
В одной из школ Кузбасса обвалился потолок

В кузбасской школе обвалился потолок: результаты проверки

ЧП произошло в Междуреченске.

В Кузбассе завершена прокурорская проверка после публикаций об обрушении в междуреченской школе потолка. Напомним, инцидент произошёл в начале сентября в школе №15 в посёлке Камешек.

В областной прокуратуре сообщили, что информация об обрушении не подтвердилась.

«Во время летних каникул проводился ремонт потолочного перекрытия в кабинете химии и биологии, который к началу занятий не был завершён. Фактически работы были окончены 4 сентября во внеурочное время. Учебные занятия в данном кабинете не проводились. На момент проведения прокурорской проверки каких-либо повреждений на потолке не имелось», — отметили в областной прокуратуре.

В ведомстве также отметили, что несмотря на это в школе были найдены нарушения. Так, учебное заведение не в полной мере гарантировало безопасные условия обучения, так как проведение ремонта во время учебного процесса не допускается. Также не соблюдались нормы антитеррористической защищённости, охраны здоровья учеников и защиты детей от информации, причиняющей вред их нравственному развитию.

В отношении должностного лица прокурором Междуреченска было возбуждено административное дело. Также директору школы было вынесено представление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/mzk_love.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp