×
В кузбасском бассейне чуть не утонул ребёнок: подробности происшествия

В кузбасском бассейне чуть не утонул ребёнок: подробности происшествия

Мальчика перевели из реанимации в общую палату.

В четверг, 18 апреля, в новокузнецком физкультурно-оздоровительном комплексе «Ильинский» произошло жуткое ЧП. Во время занятий в частном бассейне чуть не утонул 6-летний мальчик. Он занимался с тренером, в какой-то момент нырнул под воду и не смог выплыть. Порталу Новокузнецк.ru в спорткомитете города рассказали о состоянии ребёнка.

«Тренер занимался с организованной группой. Всё произошло буквально за доли секунды. Она сразу это заметила, бросилась в воду и вытащила ребёнка. Сделала искусственное дыхание и привела мальчика в чувства. Потом сотрудники бассейна сразу вызвали скорую. Там было оглушение водой», — рассказала изданию председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка Ирина Гончарова.

Сначала ребёнка доставили в реанимацию, позже перевели в общую палату. По информации спорткомитета, пострадавшего планируется выписать в понедельник, 22 апреля. Новокузнецкое издание сообщает, что физкультурно-оздоровительный комплекс работает в штатном режиме.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay. com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp