×

В кузбасском городе готовятся ввести пропускной режим

Это может произойти при наличии подтверждённых случаев коронавирусной инфекции.

Количество заражённых коронавирусной инфекцией в Кузбассе вновь увеличилось. Глава Междуреченска обратился к населению и заявил о новых мерах по борьбе с распространением опасного китайского вируса. По данным на 16 апреля в этом городе медики не выявили ни одного случая заражения коронавирусом.

«Всех жителей прошу обратить внимание: в автобус не будут пускать пассажиров без маски. Да, вы можете сказать, что их нет, их не продают. Я каждый день читаю у себя в социальных сетях такие обращения. Потрудитесь купить, появляются в аптеках, раскупаются, вновь завозятся. Более того, возьмите, потратьте 20 минут и сшейте», — сказал Владимир Чернов.

В своём обращении он также отметил, что с 15 апреля начались проверки в продуктовых магазинах. А также рассказал, что в городе ведётся работа по подготовке к вводу пропускного режима.

«Пропускной режим будут соблюдать все те, кто выезжает на работу в другой город и возвращается домой. Все, кто каждый день выходит из дома, чтобы добраться до рабочего места. До начала следующей недели обяжем все предприятия выдать пропуска своим людям, подтверждающие необходимость работы в сегодняшней ситуации», — подчеркнул глава Междуреченска.

Владимир Чернов отметил, что такой режим будет введён при ЧС или при выявлении коронавирусной инфекции на территории города. Дачники должны будут подтвердить выезд из города документом на наличие участка. За пребывание ребёнка на улице без сопровождения взрослых родители будут подвергаться штрафу. На въезде в город будут дежурить патрули ГИБДД. Более подробно о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в видеообращении главы Междуреченска.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: VK Владимир Чернов
Видео: VK Владимир Чернов
Фото: пресс-центр Междуреченска
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp