×
Что будут смотреть кузбассовцы перед фильмами в кинотеатрах

В кузбасском городе из-за нехватки посетителей закрылся кинотеатр

Решение было принято в июле 2022 года.

В Анжеро-Судженске местная жительница обратилась к властям с просьбой восстановить работу кинотеатра «Радуга».  По словам горожанки, после того, как развлекательный центр прекратил работу, сходить в городе некуда.

«Помогите разобраться, что с кинотеатром «Радуга» в Анжеро-Судженске? Сходить уже вообще некуда», — написала жительница.

В администрации Анжеро-Судженского муниципального округа пояснили,  что кинотеатр закрылся по причине отсутствия в нём посетителей.  Владелец кинозала не может работать себе в убыток, в связи с чем  открытие кинотеатра в ближайшее время представляется невозможным.

«Из-за малой посещаемости киноцентра собственником принято решение деятельность кинотеатра «Радуга» приостановить. Глава городского округа А. Н. Рыбалко в июле 2022 года провел встречу с руководством киноцентра, на которой обсуждался вопрос возобновления работы. Руководство «Радуги» рассматривает возможность возобновления деятельности при условии, что будет достаточная посещаемость зрительных залов, обеспечивающая рентабельность работы киноцентра», — рассказали  представители администрации.

В кинотеатрах Кемерова появились билеты на «пиратские» фильмы

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp