×

В кузбасском городе начали производить наркотики

Но ничего не успели.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Новокузнецка получили информацию, что двое местных жителей организовали нарколабораторию. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое молодых людей 23 и 26 лет, ранее не судимые.

Цех по синтезу наркотика для его последующей продажи они устроили в гараже в Заводском районе. В помещении полицейские обнаружили свертки, в которых находилось 67 граммов приготовленного к сбыту мефедрона. Оперативники также изъяли лабораторное оборудование, обеспечивающее весь цикл производства, и пластиковые канистры с жидкостью для приготовления наркотика.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или аналогов». Максимальное наказание по ней составляет 20 лет лишения свободы. Сейчас один из подозреваемых заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

Как сообщили в МВД по Кемеровской области, лаборатория только-только начала работу, подозреваемые не успели сбыть ни грамма произведенного в ней наркотика.

Текст: Агата Рыжова.
Фото: архив Сибдепо, МВД по КО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp