×

В кузбасском городе отремонтируют две поликлиники городской больницы

Речь идёт о Берёзовском.

В администрации правительства Кузбасса обсудили ремонт в поликлинике №1 Березовской городской больницы. В медучреждении 16 марта побывал губернатор Сергей Цивилев. Глава региона после обращений местных жителей поручил решить проблему с очередями и отремонтировать здание. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

«Решать проблемы нужно оперативно. Уже на прошлой неделе в Березовский был отправлен «поезд здоровья» со специалистами ведущих медучреждений. Это частично решило проблему нехватки персонала на месте. Кроме того, сейчас идет подготовка к проведению капитального ремонта не только поликлиники №1, но и детской поликлиники Березовской городской больницы. В апреле Минстрой приступит к технической экспертизе здания детского учреждения», — высказался губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По словам министра здравоохранения Михаил Малин, только за два дня работы «поезда здоровья», 18-19 марта, 23 человека получили консультации пульмонолога, 15 — гастроэнтеролога, 32 — кардиолога. Также были проведены различные исследования пациентов.

Сейчас в состав ГБУЗ «Березовская городская больница» входят три взрослых поликлиники, две детские поликлиники, врачебная амбулатория в поселке Барзас (построена в 2020 году), женская консультация, шесть медицинских кабинетов в учебных заведениях, два здравпункта, а также стационар на 167 коек терапевтического, хирургического, инфекционного, реанимационного профилей и отделение острых респираторных инфекций.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp