×

В кузбасском городе почтовое отделение не выдерживает натиска посетителей

В помещении собралась большая толпа.

В почтовом отделении города Ленинск-Кузнецкого собралось огромное количество людей. При этом обед на почте не стандартный и составляет два часа. О ситуации горожанин рассказал в соцсети.

«Уважаемые власти города обратите внимание, что происходит на «Почте России», плюс обед с 13:00 до 15:00, это как стоят старики, люди по 2 часа не могут получить и заплатить», — написал автор публикации.

Отметим, что на сокращение рабочего времени в почтовых отделениях Кузбасса также жалуются жители и других городов. Многие отмечают, что обед стал больше, а график работы некогда длительно работающих отделений сократился.

«Недавно ходил на почтовое отделение №80, оно работало раньше до 22:00, а сейчас до 19:00. Быть может это временно», — рассказал редакции новокузнечанин.

Как сообщили представители «Почты России» в Ленинск-Кузнецком, в случае появления больших очередей, посетителям нужно позвонить на бесплатную горячую линию и сообщить о проблеме.

«К сожалению, мы были вынуждены изменить режим работы почтовых отделений 654080 и 652500 из-за нехватки персонала. Это временная мера. Мы приносим клиентам извинения за доставленные неудобства. Сейчас мы сотрудничаем с центром занятости, чтобы быстрее закрыть вакансии и вернуться к привычному графику работы.

Для удобства клиентов мы предусмотрели возможность получать большинство почтовых услуг дистанционно. Так, можно оформить получение заказных писем в электронном виде, предварительно оформлять и оплачивать посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении, оплачивать ряд услуг и выписывать периодические издания онлайн.

Не посещая отделения, из дома или из офиса можно, например, оплатить налоги, штрафы, коммунальные и другие услуги, пригласив почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом.

Пригласить на дом почтальона и узнать подробнее о цифровых сервисах, которые помогут минимизировать визиты в почтовые отделения, можно по единому телефону 8-800-100-00-00,» — говорится в официальном ответе на запрос Сибдепо.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Онлайн Ленинск-Кузнецкий Полысаево
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp