×

В кузбасском городе порядка 17 домов временно останутся без горячей воды из-за нарушителя ПДД

Была повреждена теплотрасса.  

В городе Тайга в результате ДТП по проспекту Кирова произошла авария в районе 17:20. Автолюбитель нарушил правила дорожного движения, обгоняя другой автомобиль, вследствие чего он повредил теплосеть. Коммунальщики уже приступили к восстановительным работам на теплотрассе по проспекту Ленина.

“В результате ДТП повреждена четырехтрубная теплосеть диаметром 219 мм в месте перехода её наземного участка в подземный”, — сообщает информационно-диспетчерский центр Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса.

Из-за ремонтных работ до утра будет отключена горячая вода, по предварительны данным, в 17 многоквартирных домах по проспекту Ленина. Специалисты планируют завершить работы за ночь.
В администрации города отметили, что с виновником происшествия будут проведены работы. Также его обяжут выплатить сумму нанесенного ущерба. По сообщения областного ГИБДД, пострадавших в аварии нет. Но автомобилист успел столкнуться и с другой машиной до того, как врезался в теплосеть.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация города Тайга
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp