×

В кузбасском городе прокомментировали информацию о режиме ЧС из-за коронавируса

Официальное заявление сделал глава Мысков Евгений Тимофеев.

В связи с ухудшением эпидобстановки жители Мысков стали говорить о введении режима ЧС и самоизоляции от других населённых пунктов области. 17 апреля специалисты Роспотребнадзора официально подтвердили информацию о первом случае заражения опасной инфекцией в городе.

«Мыски могут закрыть после выявления там заболевшего коронавирусом. Он встретил жену, прилетевшую из Питера. После этого ещё 10 дней ходил на работу и общался со многими людьми», —  такие сообщения распространялись между жителями города.

В региональном управлении Роспотребнадзора пояснили, что в настоящий момент выявляется круг контактных лиц заражённого коронавирусом. Но о режиме ЧС информации нет. Официальное заявление по этому поводу сделал глава города Евгений Тимофеев.

Мэр пояснил, что инфицированного перевели в специализированное лечебное учреждение Новокузнецка. Все, кто с ним контактировал, находятся в инфекционном отделении Мысковской городской больницы. Евгений Тимофеев также подчеркнул, что приняты необходимые меры чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

«На территории города проводятся все необходимые мероприятия по выявлению контактных лиц, их тестирования и изоляции. Мысковская городская больница переведена на особый режим работы и закрыта на 14-дневный карантин. Карантинные мероприятия вводятся на Томь-Усинской ГРЭС. Ни о каком введении на территории города режима чрезвычайной ситуации, как многие пишут в социальных сетях, речь не идет», — говорится в обращении Евгения Тимофеева.

Текст обращения опубликован на официальном сайте администрации Мысковского городского округа.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp