×

В кузбасском городе пропал трёхлетний мальчик

Стражи порядка и неравнодушные горожане оперативно начали искать ребёнка.

Днём 4 июля в Белове без вести пропал трёхлетний мальчик. Об этом прохожим рассказала его старшая шестилетняя сестра. Горожане сообщили о случившемся в полицию, а стражи порядка оперативно начали искать и пропавшего ребёнка, и родителей обоих детей.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что 6-летняя беловчанка вдвоем с 3-летним братом вышли гулять, когда дверь квартиры была открыта, а мама занималась делами по дому. Находясь в парке, девочка ненадолго отвлеклась на игры, а когда оглянулась, то увидела, что брат пропал. Свои фамилию и адрес она назвать не смогла», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Пока полиция искала мальчика, он вернулся домой без сестры. Мать ребёнка заявила о пропаже шестилетней девочки. Позднее стражи порядка доставили старшую дочь горожанке и убедились, что с детьми всё в порядке.

В итоге в отношении 27-летней горожанки составили протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ей грозит штраф в размере до 500 рублей. Стражи порядка благодарят прохожих, которые не остались равнодушными и сообщили о произошедшем в полицию.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp