×

В кузбасском лесу нашлись три пенсионера

Они заблудились накануне.

В лесу под Новокузнецком потерялись трое пожилых грибников и были вынуждены блуждать почти сутки. Информация о потерявшихся пенсионерах поступила в полицию и поисковый отряд «Лиза Алерт». Были организованы поиски в лесной местности.

Как рассказали Сибдепо в поисковом отряде «Лиза Алерт Кузбасс», трое собирателей грибов, мужчина и две женщины 63 лет, 66 лет и 68 лет, заблудились в лесу днём 17 сентября и почти сутки были вынуждены провести на природе прежде, чем их нашли и вывели из леса.

«Они уже дома, с ними всё хорошо. информация о том, что они найдены, поступила в отряд в начале поиска, когда отряд как раз заходил в лес. обнаружили заблудившихся пенсионеров местные жители», — рассказали Сибдепо в поисковом отряде «Лиза Алерт».

По данным пресс-службы ГУ МВД, пропавшие – трое родственников, в полицию обратилась дочь одной из пропавших после того, как поняла, что грибники слишком долго пробыли в лесу, а их телефоны отключены.

В лесу в районе поселка Верх-Кинерки Новокузнецкого района организовали масштабные поиски, в которых принимали участие сотрудники полиции, спасатели, жители, хорошо знающие местность, волонтеры поискового отряда.

«Сегодня утром заблудившиеся граждане вышли из леса при помощи местных жителей. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники Главного управления МВД России по Кемеровской области выражают благодарность всем, кто принимал участие в поисках», – отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp