×

На кузбасском производстве работают инженеры с зарплатой от 150 тыс. рублей

Портал hh.ru опубликовал Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий за полгода.

Специалисты портала о поиске работе HeadHunter проанализировали вакансии, размещенные на их сайте. Учитывались только вакансии из сферы «Производство» за первые шесть месяцев 2015 года в Кемеровской области, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий возглавила «Sales Engineer» в Междуреченске с зарплатой от 160 000 рублей. Инженеры и начальники производств с окладом в 100-150 тысяч рублей требовались в Анжеро-Судженске, Новокузнецке и Кемерове. Правда, на текущий момент из десяти топовых рабочих мест лишь два остаются вакантными: в прокопьевский «Магнит» до сих пор требуется заведующий собственным производством с зарплатой до 48,5 тыс. рублей, а в кемеровском «Ростсельмаше» ищут кандидата на должность руководителя конструкторского бюро с оплатой от 80 тыс. рублей.

«Динамика вакансий в регионе в производственной сфере оказалась отрицательной -28%, при том что общий рост предложений за половину года составил 14%. Рост резюме в сфере составил 47%, а конкурс на одно предложение- 5 резюме соискателей», — указано в сообщении hh.ru.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp