×

В кузбасском саду вместо сока и фруктов детям предложили воду

Второй завтрак в дошкольном учреждении удивил родителей.

В одном из дошкольных учреждений Новокузнецка на второй завтрак детям теперь дают только воду. О нововведении рассказали родители дошколят. Они также передали фотографию меню от 15 марта 2021 года. На снимке видно, что вместе с кашей, супом, фрикадельками и тушёной капустой одна из строчек — это «питьевая артезианская вода 200».

«На второй завтрак всегда дают сок, фрукт, но чтобы воду…», — недоумевает жительница Новокузнецка.

Собеседница Сибдепо пояснила, на сайте дошкольного учреждения меню не обновлялось с 8 декабря прошлого года. Но и тогда в нём значилась вода, правда, был ещё и банан.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в Министерство образования и науки Кузбасса. В пресс-службе ведомства со ссылкой на новокузнецкий Комитет образования пояснили, что в меню школьников внесли коррективы.

«В связи с рекомендациями Комитета городского контроля Новокузнецкого городского округа о списывании воды в ежедневном режиме, в меню внесли коррективы. Поэтому строку для обеспечения питьевого режима вынесли отдельным пунктом с указанием суммарного объема порции бутилированной воды для детей. На сайте детского сада меню не отображалось в связи с техническими неисправностями. На данный момент технические неисправности ликвидировали. Меню выставили за весь отсутствующий период», — сообщили в Комитете образования и науки города Новокузнецка.

Вот фотография того самого меню.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: https://pixabay.com/ru/, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp