×

В кузбасской колонии открылся автопокрасочный комплекс

Осуждённые красят автомобили вполовину дешевле рыночной стоимости этой услуги.

IMG_9958_resize.JPG

В деревне Мозжуха Кемеровского района открылся автопокрасочный комплекс, в котором работают заключённые, рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области. Сейчас покраской автомобилей занимаются 10 осуждённых, которые на свободе тоже работали в этой сфере.

Услуги заключённых пользуются популярностью: заказы расписаны на месяц вперёд. Стоит отметить, что цены на покраску в автопокрасочном комплексе вполовину ниже рыночных. Первые клиенты отмечают высокое качество работы кузбасских осуждённых.

«За свою работу осуждённые получают зарплату, которые они могут потратить на своё усмотрение, — рассказал Сибдепо руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области Павел Акуленко. – Они могут отправить деньги родственникам или приобрести что-то в магазине при колонии».

Добавим, что камера покраски оборудована инфракрасными нагревательными устройствами и отделана специальными изотермическими материалами, что позволяет создать стерильность и производить работы в заданном температурном режиме, обеспечивая высокое качество окрашенных кузовных элементов.

В ближайшей перспективе на новом сервисном участке можно будет проводить кузовные работы и окрашивать до 15 автомобилей в месяц.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp