×

В кузбассом посёлке ради лечения ковида у детей забрали всех педиатров

Речь идёт о пгт Тисуль.

В Кузбассе кадровый дефицит в медицине сохраняется. О ситуации в соцсети рассказывают местные жители. Так, по словам жительницы Тисуля, посёлок городского типа лишился детского отделения, педиатров и инфекционистов.

«В Тисуле нет детского отделения, нет родового, нет инфекциониста», — написала женщина.

Как сообщили в соцсети представители Минздрава Кузбасса, кадровый дефицит врачей в детском отделении возник в результате того, что не хватает медиков для лечения COVID-19 и пациентов с диагнозом внебольничной пневмонии.

«По информации представителя медицинской организации, в настоящее время в Тисульской районной больнице временно приостановлена деятельность детского отделения в связи дефицитом кадров. Персонал переведён в отделения для лечения пациентов с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией», — пояснили в министерстве.

Инфекционное отделение также приостановило работу по причине кадровой нехватки. Администрация медицинской организации ведёт работу по привлечению специалистов. После того, как нужные врачи будут найдены и устроены в штат, инфекционное отделение продолжит работу.

В Минздраве добавили, что в случае необходимости пациенты госпитализируются в Тяжинскую районную больницу.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp