×
Полиция рассказала об «отравленной» наркотиками девочке

В Кузбасссе на улице нашли маленького мальчика без верхней одежды

Ребёнка заметила автоледи.

В Новокузнецке в полицию обратилась 37-летнаяя местная жительница. Проезжая на автомобиле улице Братьев Сизых, она заметила маленького мальчика, одетого не по погоде. Женщина посадила ребенка в машину и позвонила на «02».

Личность ребёнка удалось сразу установить, поскольку его семья находится на контроле в полиции.

«В связи с состоянием здоровья мальчик не отдает отчет своим действиям и нуждается в постоянном внимании взрослых. Во время общения с мальчиком полицейским поступила информация из дежурной части, куда за помощью в розыске сына обратилась мать несовершеннолетнего», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекторы ПДН передали ребенка матери и выяснили, что в этот день он несколько раз пытался убежать на улицу, но женщина его останавливала. Как только она отвлеклась на домашние дела, мальчик убежал, но уже через несколько минут его увидела проезжающая новокузнечанка.

На мать мальчика составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp