×

В КузГТУ выбрали лучших научных деятелей

В вузе подвели итоги конкурса «Студенческая научная сессия – 2013».

«Студенческая научная сессия» – ежегодный конкурс, на котором определяют лучшие научные работы студентов и подводят итоги работы научного направления вуза. Организатором выступил отдел научно-технической информации университета. В конкурсе приняли участие не только все институты КузГТУ, но и филиалы в Новокузнецке и Прокопьевске.

Конкурс проходил по 12 номинациям. На участие было подано 79 заявок. Оценивалась вся научная деятельность студентов за год: научные работы, статьи, олимпиады, участие в форумах. За каждую работу начислялись баллы.

Накануне состоялась публичная защита работ студентов, прошедших во второй тур. На конференции были представлены доклады по следующим номинациям: «Лучший научный проект учащегося средней школы под руководством сотрудника университета»; «Лучший студент-изобретатель»; «Лучший студенческий инновационный продукт (проект, идея)» и «Лучший корпоративный стиль для научных подразделений КузГТУ».

«Полезный конкурс, стимулирует работать в течение года. В качестве бонуса были нужные и приятные подарки, прямо под Новый год. Флешки и жесткие диски никогда не бывают лишними», – рассказала финалистка конкурса в номинации «Гуманитарные науки» Дарья Белая.

Также конкурсная комиссия отметила повышение уровня конкурсных работ и рост научного направления вуза в целом.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp