×

В квартире в 24-летнего кузбассовца нашли без вести пропавшую школьницу

Ребёнка искали двое суток.

В Белове полицейские привлекли к ответственности местную жительницу, дочь которой двое суток отсутствовала дома, а также мужчину, который приютил школьницу на это время, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В дежурную часть полиции обратилась мама с заявлением о пропаже ее 13-летней дочери. Полицейские выяснили, что накануне девочка не ходила на занятия в школу, а после 17:00 ушла из дома и не вернулась.

«Полицейские организовали масштабные поисковые мероприятия, в результате которых утром нашли пропавшего подростка в квартире знакомого ее подруги. Школьница пояснила, что накануне употребляла с друзьями спиртное и побоялась возвращаться домой, поэтому на две ночи задержалась в гостях», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В итоге полицейские девочку домой вернули, перед этим побеседовав и объяснив, что жить на квартире в 24-летних добрых мужчин в её возрасте может быть опасно и родители должны знать о том, где она и с кем, но привлекли к административной ответственности её маму — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также по статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Максимальная сумма штрафов за данные нарушения составляет 2 500 рублей.

Кроме того, 24-летний молодой человек, у которого беловчанки проводили время, привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ  «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере 3 000 рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp