×
В Ленинградской области священника Грозовского приговорили к 14 годам лишения свободы за педофилию

В Ленинградской области священника Грозовского приговорили к 14 годам лишения свободы за педофилию

Священнослужитель заявил, что будет обжаловать данное решение суда.

В Ленинградской области Приозёрский районный суд в рамках закрытого судебного заседания вынес обвинительный приговор по статье о педофилии священнику Глебу Грозовскому. Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строго режима, сообщает «Интерфакс».

Также суд обязал священника выплатить трём семьям потерпевших детей моральную компенсацию по 400 000 рублей. В срок наказания суд также учёл арест обвиняемого с сентября 2014 года.

Напомним, Глеб Грозовский обвинялся в трёх эпизодах надругательства над несовершеннолетними в православных лагерях в 2009 и 2013 годах. Выступая с последним словом, Грозовский заявил, что, по его мнению, «самого события преступления нет как такового» и отметил, что он рассчитывает на «человеческое понимание и справедливое решение».

Уголовное дело в отношении священника возбудили в 2013 году, но тогда он сбежал из России. В 2014 году его задержали в Израиле, а затем вернули в нашу страну. Обвиняемый категорически отрицал свою вину, утверждая, что его преследуют по политико-религиозным мотивам.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: кадр YouTube/FIVA SPb.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp