×

В Ленинске-Кузнецком после устранения нарушений вновь открылся ТЦ «Фабрика»

В апреле 2015 года торговый центр закрыли из-за опасности, которую он представлял для покупателей.

gb_ae74605c190929b33cbacae0cd949ec0.jpg

18 июня в ходе рассмотрения в суде требований прокурора владельцы Ленинск-Кузнецкого торгового центра «Фабрика» отчитались об устранении всех нарушений, из-за которых он был закрыт весной 2015 года.

Областная прокуратура сообщает, что по поручению генпрокурора России в области прошли рейды, в ходе которых проверялось исполнение противопожарного, градостроительного, земельного и иного законодательства в торговых комплексах. В ходе проверок выявилось множество нарушений, возбуждено 141 административное дело, направлено два исковых заявления в суд.

В частности, грубые нарушения противопожарной безопасности были вывлены и в торговом центре «Фабрика». В крупном мебельном магазине была оказалась неисправной системы автоматического пожаротушения и противодымной защиты, эвакуационные выходы оказались тесными — их ширина не соответствовала нормам. В связи с этим прокурор Ленинска-Кузнецкого направил в городской суд заявление о запрете деятельности мебельного магазина до устранения нарушений. На данный момент все они устранены.

Фото: shopandmall.ru.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp