×

В Ленинске-Кузнецком серийный разбойник захотел в тюрьму

Чтобы не платить 3 кредита, 27-летний мужчина совершил преступление и пришёл с повинной.

Около 10 часов вечера в отдел полиции «Кольчугинский» поступило сообщение о том, что в павильоне «Цветы» неизвестный похитил выручку.

Продавец рассказала прибывшим полицейским, что злоумышленник, войдя в помещение, достал нож и стал требовать деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала всю имевшуюся в кассе наличность. Со слов потерпевшей полицейские составили субъективный портрет подозреваемого и приступили к его розыску.

В это время в дежурную часть полиции обратился 27-летний горожанин. Он сообщил, что хочет признаться в совершении преступления и рассказал, как несколько минут назад похитил деньги в цветочном павильоне.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областной полиции, подозреваемый, ранее неоднократно судимый, не только раскаялся в содеянном, но и вернул похищенные 700 рублей, которые планировал потратить для совершения очередных платежей по трем имеющимся у него кредитам.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкции статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp