×

В Кузбассе задержаны подозреваемые в убийстве девушки на вечеринке

Мужчины также обвиняются в покушении на убийство.

В среду, 29 июля, утром в квартире в Ленинске-Кузнецком обнаружено тело 22-летней девушки, с этого же адреса с множественными ранениями госпитализирована 19-летняя девушка, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. По этому факту возбуждено два уголовных дела: убийство и покушение на убийство.

«В течение суток в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. — Ими оказались ранее судимые 19- и 24-летний мужчины».

По версии следствия, молодые люди выпивали в квартире потерпевших. После застолья один из гостей предложил 19-летней хозяйке более близкие отношения, но получил отказ. Разозлившись, мужчина набросился на неё с ножом. Девушка, убегая, выпрыгнула с балкона третьего этажа. На шум в комнату вошла её подруга, которая потребовала мужчин успокоиться. За это они нанесли ей множество ножевых ранений и скрылись с места преступления. От травм девушка скончалась на месте.

Вторую девушку у подъезда обнаружила соседка. Она вызвала медиков и полицию. Сейчас девушка находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

Подозреваемые на автомобиле попытались выехать за пределы города, в районе села Чусовитино их задержали сотрудники ГИБДД.  Следователи выясняют все обстоятельства случившегося, решается вопрос о предъявлении обвинения и заключении подозреваемых под стражу.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp