×

В Ленинском районе Кемерова сбили школьницу

Девочка перебегала дорогу вне пешеходного перехода.

В среду, 28 сентября, в Ленинском районе Кемерова водитель Opel Astra сбил несовершеннолетнюю девочку. Инцидент произошёл на пересечении улицы Волгоградской и проспекта Московского.

«Сообщение о наезде на ребёнка в дежурную часть поступило в 15:26. Девочка 2005 года рождения перебегала дорогу вне пешеходного перехода», — сообщили Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова.

На месте происшествия работали сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Юной кемеровчанке оказали необходимую помощь.

С начала недели на кемеровских дорогах травмировались восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции, а также юные инспекторы движения настоятельного рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать правила, особенно возле школ, дошкольных учреждений и больниц.

«Любое появление пешехода на дороге для автомобилиста должно быть сигналом к опасности совершения ДТП, особенно в условиях скользкого покрытия, когда пешеход не может быстро перейти дорогу, а водитель быстро остановить транспортное средство», — добавили в ведомстве.

 snimok-ekrana-2016-09-28-v-16-29-39

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо, 2ГИС.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp