×

В «Ленте» будет больше товаров кузбасских производителей

Областные власти и ритейлер заключили социальное соглашение.

В «Ленте» будет больше товаров кузбасских производителей

В среду, 4 февраля, одна из крупнейших розничных сетей в России «Лента» сообщила о подписании соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области. В его рамках ритейлер будет сотрудничать с властью по вопросам развития региона и уровня цен в магазинах.

«Мы договорились с руководством Кемеровской области тесно сотрудничать по всем направлениям, — прокомментировал генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг. — Безусловно, особый акцент будем ставить на социальных аспектах работы «Ленты», прежде всего, в контексте общего роста цен на продовольственные товары в регионе. Мы подтвердили свою приверженность политике низких цен, в том числе за счет установления минимальных торговых наценок, особенно на социально значимые товары и продукцию местных производителей».

Значимой частью сотрудничества станет работа по расширению присутствия в гипермаркетах «Ленты» товаров местных производителей. Кроме того, в рамках соглашения компания и администрация региона будут предпринимать совместные усилия, направленные на дальнейшее повышение качества и безопасности реализуемых товаров.

Согласно соглашению, компания продолжит реализацию социальной программы по предоставлению дополнительных скидок от 3% до 8% на товары первой необходимости для социальной уязвимых категорий покупателей. Кроме того, «Лента» будет и дальше предпринимать усилия по сдерживанию цен и минимизации последствий их повышения для своих покупателей.

На сегодняшний день «Лента» представлена в Кемеровской области семью гипермаркетами в четырех городах: Кемерово, Новокузнецке, Юрге и Прокопьевске.

С момента своего прихода в Кемеровскую область компания инвестировала около 5 млрд рублей в развитие розничной торговли и инфраструктуры городов региона, а совокупный объём платежей в местный бюджет превысил 155 млн рублей.

Отметим, что в областном центре в настоящее время на улице Баумана строят ещё один гипермаркет «Лента», также 11 февраля на публичных слушаниях обсудят строительство магазина на Кузнецком проспекте.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp