×

В лесах Кузбасса массово пропадают люди

Несколько случаев только за выходные.

В лесах Кузбасса за минувшие выходные потерялись несколько человек, в том числе и двое детей, рассказали Сибдепо в пресс-служба Агентства по защите населения и территории Кузбасса.

«Сейчас грибной сезон и на сбор грибов в леса уходит очень много людей, и очень много из них начинает блуждать по лесу, заявки на поиск пропавших нам поступают практически каждый день – горячий сезон», — рассказали Сибдепо в Агентстве.

Так, в субботу в Таштагольском районе пропал мужчина 1959 года рождения, через несколько часов вышел к дороге сам – в разгар операции по его поиску. В Мариинске мужчина 1968 года рождения заблудился в районе поселка Бобровский, был найден спасателями и эвакуирован до личного авто.

В воскресенье в Кемеровской районе потерялись двое детей. Сначала 15-летний мальчик, который пропал по пути из посёлка в посёлок и его в итоге нашла в лесу поисковая собака спасателей, а ближе к вечеру спасатели Агентства уже искали семилетнего мальчика из другого посёлка. Его в итоге нашли полицейские.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp