×

В Мариинске прошла акция «Смотри в оба»

На улицы Мариинска вышли необычные патрули: вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на дороги вышли и активисты ЮИДовского движения. 

Совместными усилиями инспекторы ГИБДД и школьники решили напомнить водителям о необходимости особого внимания к юным участникам движения.

Для предупреждения подобных происшествий ребята подготовили плакаты с изображением знака «Дети», а также памятки для водителей по правилам дорожного движения. Местом проведения стали несколько пешеходных переходов, в том числе и расположенные вблизи образовательных учреждений.

Инспекторы ГИБДД останавливали проходящий транспорт, а ребята вручали водителям листовки и памятки и зачитывали речёвки, призывающие автомобилистов проявлять больше уважения к юным участникам движения.

Кроме того, сотрудники ГИБДД вместе с педагогами провели занятия со школьниками. На уроках разобрали различные ловушки, поджидающие пешеходов на проезжей части, а также напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

Как отмечают в областной ГИБДД, основанием к проведению подобного мероприятия послужил трагический случай, произошедший несколькими днями ранее. На одной из улиц города автомобилист сбил маленького пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок с серьезными травмами попал в больницу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp