×

В марте 2016 года выйдет фильм «День выборов 2»

Создатели рассказали о съёмках, сценарии и героях кинокартины.

День выборов 2

В Москве проходят съёмки фильма «День выборов 2» – продолжения популярной комедии 2007 года с участниками «Квартета И» в главных ролях. Как обещают создатели новой ленты, вторая часть «Дня выборов» будет динамичнее и смешнее первой, главные герои останутся прежними, но появится много новых ярких персонажей второго плана.


Режиссером «Дня выборов 2» стал Александр Баршак, известный по лентам «Сказка. Есть» и «12 месяцев». Действие новой комедии проходит через восемь лет после событий первой части. Игорь Владимирович Цаплин, которого, как и прежде, играет спортивный комментатор Василий Уткин, уже успел отработать губернатором два срока и теперь – уже изрядно уставший – готовится к третьему.

«Поменялось время, прошли эти восемь лет с тех пор, когда выходил первый фильм, истекло два губернаторских срока, у героя Уткина теперь такой драматический, трагический образ губернатора, который устал и, наверное, это в чем-то очень похоже на то, что происходит с нами, со страной», — рассказал ТАСС Александр Баршак.


Помимо Уткина, в «Дне выборов 2» можно будет увидеть запомнившихся по первой части Михаила Ефремова, Нонну Гришаеву и Максима Виторгана. Герой последнего — радиоведущий Максим – теперь появляется не в мятом спортивном, а в элегантном деловом костюме. Правда, как признается актер, перемен в характере его героя особо не произошло.

«Он приобретает вид ответственного человека время от времени, но, по-моему, он остался таким же раздолбаем, как и был. Пить стал меньше, но мы все с возрастом меньше начинаем пить – волей или неволей», — отметил Виторган.


Несмотря на то, что главные герои «повзрослели», юмор первой части, как обещают создатели, сохранится. Режиссёр Александр Баршак обещает большое количество шуток и «остроумных гэгов», которые зачастую рождаются прямо на съемочной площадке.

«Импровизации у нас возникает сама собой: тема уж очень располагает! Комедийный жанр предполагает какую-то свободу существования, особенно, когда на площадке собирается огромное количество талантов и генераторов идей, хотя мы очень близки к сценарию, который, как мне кажется, в чем-то еще смешнее, чем первый фильм», — отметил режиссёр.


Комедия «День выборов 2» выйдет на экраны в марте 2016 года.

Источник: ТАСС.


Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp