×
Эксперты МЧС назвали наиболее вероятный сценарий развития войны с Россией

Эксперты МЧС назвали наиболее вероятный сценарий развития войны с Россией

В чрезвычайном ведомстве считают, что ядерное оружие никто не будет использовать.

В опубликованном научно-методическом труде МЧС описан наиболее вероятный сценарий развития войны с Россией. Специалисты чрезвычайного ведомства считают, что в современном мире против нашей страны никто не станет использовать оружие массового поражения в том числе ядерное.

«При прогнозировании обстановки в качестве исходного положения принимается, что целенаправленные удары по уничтожению мирного населения Российской Федерации потенциальным противником не наносятся. Применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, маловероятно», –– цитируют «Известия» выдержку из документа.

Эксперты ведомства считают, что потенциальные враги станут наносить удары по критически важным объектам, пунктам управления, информационным центрам и объектам жизнеобеспечения населения. Также сотрудники МЧС предлагают отказаться от массовой эвакуации населения в военное время. Осуществлять эвакуацию нужно только в опасных зонах воздействия вторичных поражающих факторов – радиоактивных и химических заражений, а также тех мест, где возможны затопления.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp