×

В мэрии Белова заявили, что у погибшего инвалида был уголь

За ним следили специалисты из соцслужбы.

В Белове в частном доме зимой 2022 года был обнаружен труп инвалида 3 группы. По словам соседа, мужчина предположительно замёрз в доме по причине отсутствия угля. При этом ранее, в 2021 году, инвалид также из-за отсутствия угля отморозил себе пальцы, которые пришлось ампутировать. Эту зиму мужчина пережить уже смог.

Как сообщили в мэрии Белова, за жизнью инвалида следили специалисты соцзащиты.

«Данный гражданин находился на постоянном контроле МБУ «Центр социального обслуживания», ТУ Центрального района. Специалисты центра соцобслуживания регулярно оказывали помощь безработному, проживающему одному в частном неблагоустроенном доме. Ему привозили продуктовые наборы, уголь, проводили уборку», — пояснили в мэрии.

В администрации добавили, что мужчина жил в антисанитарных условиях. Ему было предложено проживание в муниципальном Доме временного и ночного пребывания Белове. В то время специалисты помогли ему оформить инвалидность 3 группы.

От дальнейшего переезда и оформления в доме-интернате мужчина отказался. Также был против регулярного посещения социального работника на дому.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp