×

В мэрии Кемерова больше двух недель не могут принять волевое решение

Жаркие споры или отсутствие идей?

В кузбасских городах уже началась подготовка к Новому году. Однако кемеровские чиновники никак не могут определиться с концепцией оформления площади Советов.

Вчера, 15 ноября, на главной городской площади начали собирать новогоднюю ёлку, прославившуюся на всю страну своей стоимостью в 18 млн рублей. При этом власти до сих пор не решили, сколько горок и какие фигуры расположатся по соседству. Исходя из запросов Сибдепо, в мэрии обсуждают концепцию ледового городка минимум полмесяца.

«В настоящее время концепция оформления центрального новогоднего городка на площади Советов находится на стадии обсуждения», — сообщают в городской администрации.

Отметим, что уже известно, как будет выглядеть ледовый городок в Кировском районе областного центра. Тендер на 1 млн 54 тысячи рублей власти опубликовали ещё в конце октября.

«У спорткомплекса «Кировец» (Ушакова, 2) появятся большая горка, фигура с подсветкой и ограждение для ели изо льда. В сквере на Халтурина, 35а соорудят одну светящуюся горку средних размеров», — писал ранее Сибдепо.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp