×

В мэрии Кемерова назвали причины масштабного транспортного сбоя

Несколько дней назад жители целого района с трудом могли выбраться в город.

Мэрия Кемерова назвала причины масштабного транспортного сбоя 6 марта, во время которого жители Кировского района опоздали на учебу и работу из-за невышедших на линию автобусов.

Напомним, мэрия начала проверку после массовых жалоб жителей Кировского района на невыход 6 марта на линию автобусов, работающих по востребованному маршруту №40, соединяющему Кировский с остальным городом.

Маршрут №40 с большими автобусами должен заменить маршрутки 40т. Мэрия Кемерова сообщила, что перевозчик, обслуживающий 40т, ненадёжный, и анонсировала появление маршрута №40 и пяти больших автобусов с 2 марта. Правда, уже 6 марта жители Кировского сообщили в соцсетях и в редакцию Сибдепо о том, что новые автобусы №40 на линию не вышли. В отличие от маршруток, кстати.

«По информации УЕЗТУ, 6 марта часть автобусов маршрута №40 временно отсутствовала на линии в связи с необходимостью проведения регистрационных процедур. По их завершении транспорт вернулся на линию, в настоящее время все пять единиц работают в штатном режиме», — сообщила пресс-служба мэрии.

Текст: Владимир Огурцов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp