×

В мэрии Кемерова объяснили ежедневные проблемы с транспортом на ФПК

Люди постоянно не могут уехать.

В Кемерове пассажир в соцсети оставил жалобу по поводу того, что рейс № 45Т в 7:56 регулярно отсутствует и не выполняет своего расписания. В результате кемеровчане опаздывают на работу.

«Прошу наладить движение транспорта на ФПК. Ежедневно отсутствует рейс 45т в 7:56 от остановки по улице Свободы» — написал житель.

Мужчина добавил, что данный транспорт — это единственный способ добраться с ул. Свободы, до бульвара Строителей.

В мэрии Кемерова пояснили, что главной маршрут обслуживает частный перевозчик и он имеет обыкновение нарушать установленный график.

«Маршрут №45т обслуживает частный перевозчик, который в настоящее время не обеспечивает стопроцентного выполнения рейса. В будущем планируется замена данного маршрута на муниципальный 45, на линию выйдут современные автобусы большой вместимости, в которых будут действовать льготы и проездные», — пояснили в администрации.

В будущем новый маршрут будет иметь жесткое расписание и подключение к системе навигации для отслеживания работы автобусов и выполнения ими всех запланированных рейсов. Если система зафиксирует срыв графиков, перевозчика ждёт штраф.

Сейчас горожанам для поездки от ост. «ул. Свободы» рекомендуют пользоваться маршрутами № 47 или № 94, после чего произвести пересадку на маршруты, следующие в необходимом направлении.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp