×

В мэрии Кемерова объяснили, зачем будут усиленно охранять Московскую площадь

Зона отдыха попала в особый список.

Городские власти включили Московскую площадь в перечень мест массового пребывания людей на территории Кемерова. Соответствующий документ опубликовали на сайте администрации. В мэрии пояснили, для чего это необходимо.

Московская площадь стала местом проведения главных массовых региональных мероприятий. Одновременно на ней смогут собираться до 50 тыс. зрителей.

«Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 (ред. от 19.01.2018) «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» в местах массового пребывания людей выполняются требования по антитеррористической защищённости.

Для этого территория Московской площади обеспечена инженерно-техническими средствами охраны, а также круглосуточной физической охраной», — сообщили Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

Таким образом, власти узаконили защиту новой зоны отдыха от различных посягательств.

Напомним, что Московская площадь открылась летом текущего года. На территории общественного пространства прошли масштабные праздники. Это Международный шахтёрский Сабантуй, а также празднование 300-летия промышленного освоения Кузбасса.

Жители областного центра выступили с предложением перенести проведение сельскохозяйственных ярмарок из центра города на Московскую площадь. Как отреагировали городские власти, читайте в прошлом номере на сайте Сибдепо.

Жители Кемерова предложили перенести ярмарку из центра на Московскую площадь

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp