×

В мэрии Кемерова пообещали наблюдать за пробками на бульваре Строителей

Горожане сообщают о многометровых заторах после открытия новой дороги.

В мэрии Кемерова прокомментировали многочисленные обращения на затруднённое движение на бульваре Строителей. Жители областного центра стали жаловаться на светофор, установленный на пересечении улицы Марковцева и верхней части бульвара Строителей. По информации очевидцев, в час-пик на бульваре Строителей со стороны проспекта Химиков собираются большие пробки.

7 декабря в Ленинском районе областного центра открыли новую автомобильную дорогу по бульвару Строителей от ул. Марковцева до ул. Северная п. Металлплощадка. Она соединяет сразу несколько развивающихся микрорайонов Кемерова и Кемеровского района.

Но сразу после ввода дороги в эксплуатацию, местные жители стали сообщать о транспортных заторах. В администрации Кемерова прояснили ситуацию.

«Специалистами МБУ «ЦОДД» проводится наблюдение за дорожным движением на пересечении бульвара Строителей и ул. Марковцева. На основании наблюдения будет производиться корректировка режима работы светофорного регулирования для снижения вероятности возникновения длительных транспортных заторов», — сообщили Сибдепо в пресс-службе городской мэрии.

Ранее фотографиями дорожной ситуации на бульваре Строителей в вечерний час-пик поделились жители Кемерова.

Два дня подряд жители Кемерова попадают в грандиозный затор на новой дороге

Огромная пробка в Кемерове сковала движение по новой дороге

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp