×

В мэрии Кемерова рассказали, что делают для сокращения пробок

Жители обеспокоены будущим.

В Кемерове местные жители продолжают жаловаться на огромное количество заторов после перекрытия улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Горожане отмечают, что пробки стали регулярными и часто достигают 8-9 баллов в часы пик. При этом кемеровчане прогнозируют ухудшение ситуации на дорогах к лету.

«Вообще летом город встанет не надо одновременно всё делать», — пишет житель.

В пресс-службе мэрии Кемерова пояснили, что ремонтные работы выполняются в течение строительного сезона и специалисты делают всё возможное для того, чтобы уменьшить заторы на автомобильных магистралях.

«Специалисты центра организации дорожного движения в режиме реального времени мониторят ситуацию на городских магистралях. В случае необходимости вносятся корректировки в работу светофоров и других средств регулирования дорожного движения», — рассказали в администрации Кемерова.

Отметим, что в таких условиях город живёт уже почти месяц. Жители заявляют, что после того, как в городе стало много пробок, свой график пришлось серьёзно менять и подстраиваться под новую реальность. Однако километровые пробки до сих поражают своим масштабом.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp