×

В мэрии Кемерова рассказали, что происходит на Сосновом бульваре

Работы идут полным ходом.

В Кемерове на Сосновом бульваре и по улице Институтская продолжаются ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Дорожники уже выполнили около 70% работ по строительству ливневой канализации с отводами и водоприёмниками. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В настоящий момент специалисты проводят работы по перекладке сетей водо- и теплоснабжения и занимаются устройством слоёв дорожной одежды, а также подготовкой основания под тротуар. Данные работы будут завершены в октябре текущего года.

«Согласно проекту проезжая часть на пересечении Соснового бульвара и проспекта Шахтёров будет расширена за счёт переустройства трамвайных путей. Здесь будет организовано 3 полосы движения, непосредственно перед проспектом Шахтёров – 4 полосы шириной 3-3,5 м, будут выполнены пешеходные тротуары, появится велосипедная дорожка», — рассказали в администрации Кемерова.

На участке улицы Институтская от Соснового бульвара до Кузбасского проспекта близится к завершению реконструкция по устройству ливневой канализации. Мастера приступили к ремонту участка теплотрассы, строительству наружного освещения и переустройству кабельных линий.

Напомним, завершить работы полностью планируется к концу 2021 года.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp