×
Илья Середюк вступил в должность главы Кемерова

В мэрии Кемерова рассказали, кто может занять пост главы города

Полномочия Ильи Середюка заканчиваются 30 сентября.

Администрация Кемерова опубликовала информацию о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. В документе зафиксировали порядок проведения конкурса. А также уточняется, кто может претендовать на вакантную должность.

Как сообщал ранее сайт Сибдепо, 30 июля, депутаты кемеровского горсовета утвердили сроки подачи документов от кандидатов на должность мэра Кемерово. Напомним, что это нужно сделать с 9 по 23 августа.

В администрации уточнили, что конкурс по отбору кандидатур на должность мэра состоится 8 сентября. Начало запланировали на 14.00. Конкурсная комиссия будет работать в областном центре в здании администрации Правительства Кузбасса (пр. Советский, 62).  

«Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения конкурса возраста 21 года, отвечающие требованиям, установленным ч.2.1 ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении мэрии.

От кандидата требуется предоставить пакет документов. В их числе, личное заявление, сведения о доходах, образовании, а также стаже работы. Кроме того, претендент на должность мэра должен озвучить предложения по социально-экономическому развитию города. А также  комплекс мер, которые по мнению автора, улучшат социально-экономическое положение областной столицы. С полным перечнем документов (а это 12 позиций) можно познакомиться по ссылке.

Напомним, полномочия действующего мэра Ильи Середюка истекают 30 сентября 2021 года.

Утверждена дата отбора кандидатур на должность мэра города Кемерово

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp