×
Соцсети: на Кемеровском острове застряли собаки

В мэрии Кемерова рассказали, кто в городе занимается отловом собак

Жалобы на беспризорных животных жители регулярно публикуют в соцсети.

В настоящий момент жалобы на большое количество бездомных собак в Кемерове не прекращаются. Горожане регулярно публикуют в соцсети адреса улиц и домов, где обитает большое количество беспризорных животных. Многие жители бояться собак, а кто-то порой становится жертвой укуса или сильного испуга. В администрации города рассказали, кто именно в Кемерове занимается отловом собак и куда следует обращаться жителям.

В мэрии Кемерова реагируют на жалобы жителей и направляют специалистов отлова. Как сообщили представители местного органа самоуправления, собак ловит благотворительный фонд.

«Между администрацией города и благотворительным фондом помощи животным «За зверюшек» заключён муниципальный контракт на оказание услуг на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев», — пояснили в администрации.

Все заявки местных жителей мэрия передаёт в благотворительный фонд. Для оперативной отработки горожане могут обращаться напрямую в диспетчерскую службу МБУ «Кемеровские автодороги» по телефону 67-00-00.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp