×
В мэрии Кемерова рассказали о невозможности построить дополнительную полосу на Логовом шоссе

В мэрии Кемерова рассказали о невозможности построить дополнительную полосу на Логовом шоссе

Ранее местный житель предлагал при спуске с горы разрешить постоянный поворот направо.

В администрации столицы Кузбасса прокомментировали предложение кемеровчанина, касающееся разгрузки улицы Суворова в часы пик. Данный участок дороги исследовали специалисты, после чего они пришли к выводу, что предложение горожанина реализовать невозможно. Особенности географических параметров дороги не позволяют построить ещё одну полосу разгона на Логовом шоссе. По словам экспертов, дополнительная полоса нужна для того, чтобы транспорт в этом участке беспрепятственно проезжал на зелёный сигнал светофора.

«На перекрестке ул. Суворова – Логовое шоссе радиус поворота минимальный (25 м). При обустройстве дополнительной полосы для разгона, уменьшится радиус правого поворота с улицы Суворова на Логовое шоссе, что сделает невозможным осуществление поворота общественного транспорта в данном направлении», – ответили власти кемеровчанину на сайте областного «Банка идей».

По данным городской власти, маленький радиус поворота может плохо отразиться на скоростном режиме транспорта, а также на безопасности, ведь угол поворота устанавливают в соответствии с техническими требованиями эксплуатации трамваев, троллейбусов и автобусов.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp