×

В мэрии Кемерова рассказали о работе общественного транспорта в День Победы

9 мая проезд будет бесплатным.

В мэрии Кемерова рассказали о работе общественного транспорта в День Победы. 9 мая на линию выйдут 550 городских и пригородных автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси.

«С 6:00 до 24:00 часов 9 Мая, в связи с закрытием площади Советов, Университетского моста и пр. Советского, движение пассажирского транспорта будет осуществляться с 6:00 до 8:30 по ул. Соборной, ул. Красноармейской, ул. 50 лет Октября, пр. Советскому в прямом и обратном направлениях», — сообщили в пресс-службе администрации.

С 8:30 по 15:00 автобусы будут двигаться по Соборной, Красноармейской и Кузнецкому в прямом и обратном направлениях. Троллейбусы, следующие по маршрутам №1, 2, 15, поедут только до остановки «Ресо Гарантия» на 50 лет Октября, а троллейбус №7 довезёт пассажиров до «Азота».

С 15:00 до 19:00 автобусы будут двигаться по Соборной, Красноармейской, 50 лет Октября, Ноградской,  Кирова, Советскому в прямом и обратном направлениях. Троллейбусы № 1, 2, 15 – до «Ресо Гарантия», троллейбус № 7 – до «Азота»

С 19:00 до 22:00 пассажирский транспорт будет проходить по Соборной, Красноармейской,  50 лет Октября, Советскому в прямом и обратном направлениях.

С 21:30 до 23:00 по причине закрытия движения по Октябрьскому на участке от Терешковой до Соборной, движение транспорта будет осуществляться по схеме:

  • автобусы поедут по Октябрьскому, Пионерскому бульвару, Ленина, Соборной, Красноармейской, 50 лет Октября, Советскому и далее своими маршрутами;
  • троллейбусы № 6 – д/п «Шалготарьян», Октябрьский, бульвар Строителей (в обратном направлении по Волгоградской),  Ленина до железнодорожного вокзала;
  • троллейбусы № 7 – д/п «Шалготарьян», Октябрьский, бульвар Строителей (в обратном направлении по Волгоградской), Ленина, 50 лет Октября, Советский, остановка «ул. Кирова».

Напомним, что 9 мая в Кузбассе проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp