×

В мэрии Кемерова рассказали о реновации Комсомольского парка

Отдыхающие недовольны его состоянием.

В администрации Кемерова прокомментировали жалобы на Комсомольский парк им. В.Волошиной. Представители мэрии подтвердили, что зона отдыха требует капитального ремонта. Работа по поиску способов и средств для реконструкции парка ведётся.

Последние несколько лет кемеровчане неустанно критикуют Комсомольский парк. Зимой горожане жалуются на отсутствие украшений и ёлки, а летом на плохие туалеты и сломанные аттракционы. Этот год не стал исключением. На мэрию вновь посыпались обращения о запущенном состоянии зоны отдыха. Как отметил автор одного из них в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова, парк находится в хорошем месте, но его необходимо привести в порядок.

— На сегодняшний день действительно существует необходимость в обеспечении реновации территории Комсомольского парка им. В. Волошиной, выполнении капитального ремонта объектов благоустройства. Администрацией города Кемерово совместно с арендатором парка рассматривается возможность участия в Федеральных целевых программах или иных, предусмотренных бюджетом Российской Федерации программах финансирования, направленных на благоустройство общественных пространств и обеспечения финансирования мероприятий по реновации парка в 2024-2025 годах, — рассказали в мэрии Кемерова.

Добавим, что городские власти уже начали масштабные преобразования в другом, не менее любимом кемеровчанами сквере. Подробности читайте в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Вырубка деревьев и благоустройство: популярное место Кемерова скоро изменится

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp