×

В мэрии Кемерова рассказали о закрытии движения ещё на одном оживлённом проспекте

Представители администрации объяснили, возможно ли это в новых условиях.

В Кемерове после старта реновации заискитимской части города значительно усложнилось движение. Жители беспокоятся о перекрытии и других транспортных магистралей. Вопросы поступают мэру города в социальные сети. Один из них касался закрытия проезда по Притомскому проспекту в связи с проведением международных соревнований «Дети Азии».

Отметим, что ледовый дворец «Кузбасс», а также территория около него регулярно становится площадкой для проведения крупных мероприятий и спортивных событий. В такие дни Притомский проспект чаще всего становится пешеходной зоной.

Впереди проведение масштабных соревнований «Дети Азии» в разных городах Кузбасса, в том числе, и в Кемерове. На состязание приедут спортсмены России, а также атлеты из дружественных стран. Согласно анонсу, опубликованному в Telegram-канале ледового дворца «Кузбасс», спортивное учреждение примет церемонию открытия и закрытия международных стартов. В связи с этим кемеровчане переживают, что дорожники перекроют и Притомский проспект. А это ещё сильнее ухудшит ситуацию на дорогах и повлечёт ещё больший транспортный коллапс.

В городской мэрии, комментируя обращения жителей, пока отрицают возможность закрытия важной транспортной артерии.

— В настоящее время перекрытие проспекта Притомский не планируется, — говорится в официальном сообщении администрации Кемерова.

Ранее глава города Дмитрий Анисимов высказался о закрытии движения по одному из самых оживлённых мостов Кемерова. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Мэр Кемерова рассказал о закрытии Искитимского моста

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp