×
В День города кемеровчане увидят праздничный фейерверк

В мэрии Новокузнецка рассказали, как будут праздновать День города

Планируется праздничная программа с участием звёзд.

4 июля в Новокузнецке город будет отмечать свой день рождения. Несмотря на то, что праздник придёт к новокузнечанам ещё через полтора месяца, в городской администрации уже сейчас начали планировать программу мероприятий.

Как сообщили редакции Сибдепо в мэрии Новокузнецка, ко Дню города планируется праздничная программа, наполненная яркими событиями.

«На данный период программа утверждена, но может подвергнуться корректировке ввиду ухудшений условий, связанных с пандемией. Новокузнецк в День города ждут мероприятия, посвященные праздничным датам: 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и, конечно же, 300-летия Кузбасса. Творческие коллективы Новокузнецка подарят горожанам концертные номера, незабываемую театрализованную программу, а на открытых площадках в парках и скверах пройдут интерактивные игровые тематические выставки и ярмарки», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, в День города для новокузнечан будут выступать и приглашённые звезды российской эстрады, работа по согласованию с которыми пока ещё ведётся. Ежегодные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, состоятся и в режиме онлайн: интернет-площадки будут наполнены творческими поздравлениями от талантливых коллективов и горожан, а тематические и информационные акции по традиции поддержат тысячи новокузнечан.

Отметим, что в мэрии Кемерова план мероприятий Дня города, который будет проходить 12 июня, пока ещё не подготовили.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp