×
Названа самая уродливая собака года

В мэрии Новокузнецка рассказали, кто убирает испражнения бездомных собак

Некоторые территории убираются только во время субботников.

С началом весны в Новокузнецке начинает таять снег и на улицах появляются фекалии после собачьих прогулок. На неприятный вид, который открывается весной, жалуются многие горожане. Редакция Сибдепо поинтересовалась в пресс-службе администрации Новокузнецка, кто и когда убирает территории после выгула, а также места, на которых обитают беспризорные собаки.

По информации пресс-службы мэрии Новокузнецка, содержание и уборка территорий, стоящих на балансе обслуживающих организаций, осуществляется в соответствии с установленными графиками, то есть убирают улицы управляющие компании или муниципальные коммунальщики. Территории же, которые не стоят на балансе обслуживающих организаций содержатся в рамках мероприятий социально-экономического партнёрства и убираются вперёд проведения ежегодных месячников и субботников. Таким образом, участки, на которых обитают беспризорные собаки, чаще всего убирают во время общегородских мероприятий.

«На сегодняшний день Федеральным законодательством не предусмотрено административное ответственность за ненадлежащий. На муниципальном уровне установить ответственность за ненадлежащий в углу собак невозможно», — добавили в администрации города.

Отметим, что специально организованных площадок для выгула собак в Новокузнецке немного.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp