×

В мэрии объяснили, когда изменится странный облик крупного района Кемерова

Горожанин обратил внимание на обилие пней.

Специалисты городской администрации рассказали о благоустройстве микрорайона Кировский. Накануне в Telegram-канале мэра Кемерова появилось обращение с просьбой обратить внимание на состояние Берёзовой рощи, а также на пни, оставшиеся после спиленных деревьев.

Как отметил автор, «все улицы в Кировском в этих пнях». Мужчина также добавил, что такая ситуация длится уже не один-три года. Недоволен житель областного центра и тем, как идёт уборка аллей в Берёзовой роще.

— Скосят 1-1,5 м. от кромки асфальта или бордюра и довольные. И вся красота аллей меркнет в этой крапиве…, — написал автор обращения.

На обращение отреагировали представители городской администрации. В мэрии рассказали, что пни в этом году убирать не планируется, а благоустройство Берёзовой рощи будет взято на контроль.

— Ежегодно на территории города проводится комплекс мер, направленных на благоустройство общественных территорий. Работы по опиловке зелёных насаждений и вырубке пней будут рассмотрены при формировании программы благоустройства на 2024-2025 годы. При необходимости в летний период будет проведён окос травы в Березовой роще, благоустройство будет продолжено, вопрос на контроле, — говорится в ответе.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал о намерении городской администрации оборудовать для жителей ещё одну зону для прогулок. Подробности в прошлом материале.

Ещё одна новая достопримечательность удивит Кемерово масштабом и красотой

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp