×

В Междуреченске арестованный за драку повесился в камере

Сегодня в половине первого ночи сотрудники отдела МВД обнаружили тело 42-летнего задержанного, который покончил с собой.

Сегодня в половине первого ночи сотрудники отдела МВД обнаружили тело 42-летнего задержанного, который покончил с собой.

«В отдел полиции его доставили в 22 часа 31 октября за драку, спустя несколько часов мужчину обнаружили повешенным в камере на собственных брюках. Сегодня около часа ночи сообщение об этом было передано в областной Следственный комитет», — рассказала Сибдепо сотрудник пресс-службы областного СУ СК Надежда Ананьева.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что после составления материала о драке, в которой мужчина принимал участие, его поместили в камеру для задержанных лиц. Сегодня утром его должны были доставить в Междуреченский мировой суд для привлечения к административной ответственности. В камере он находился один.

«Стоит отметить, полицейские увидели в мониторе системы видеонаблюдения, что помещенный в камеру задержанный пытается покончить жизнь самоубийством. Была срочно вызвана бригада скорой помощи. Сотрудниками полиции были проведены реанимационные мероприятия, чтобы привести его в сознание. Работники скорой помощи, прибывшие на место, продолжили реанимацию, однако мужчину спасти не удалось», — сообщает пресс-служба областного МВД.

По неуточнённым данным, мужчина был пьян.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp