×

В Междуреченске горел торговый центр “Южный”

Возгорание началось в складском помещении.

Снимок экрана 2015-03-25 в 11.10.20.png

В ночь с 24 на 25 марта в Междуреченске загорелся торговый центр “Южный” на проспекте Горького. По данным МЧС, возгорание началось в складском помещении ТЦ в 00:37, и очаг возгорания был ликвидирован к 00:50. Однако бороться с последствиями ЧП пожарным пришлось всю ночь.

“Я шёл на работу около 8:30 утра и увидел пожар. Около ТЦ всё ещё стояли несколько пожарных машин, скорая, машина спасателей. Пожарные разбирали крышу “Южного”. Этот торговый центр был самым крупным и посещаемым в городе. Но пожар был ночью, я так понимаю, никого эвакуировать не пришлось”, — рассказал Сибдепо житель Междуреченска Павел Козлов.

Как пояснили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС, при возгорании в складском помещении сработала система пожаротушения порошкового типа. На месте происшествия работали 11 отделений пожарной охраны, спецтехника.


«Так как торговые помещения и склад, где начался пожар, разделены перегородкой, пожарным быстро удалось предотвратить распространение огня на торговые помещения. В итоге обгорело складское помещение на втором этаже, обрешётка и утеплитель крыши на общей площади 70 квадратных метров. Кроме того, пожарные, чтобы выявить возможные очаги горения, вскрыли крышу. Сейчас продолжается проливка конструкций и поиск возможных очагов тления и горения”, – рассказала Сибдепо Виктория Оленникова, руководитель пресс-службы областного ГУ МЧС.

На месте пожара работают дознаватели. Причину возгорания ещё предстоит установить.

Видео: vk.com/Павел Козлов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp