×

В Междуреченске начался демонтаж разрушенного дома

Работы по сносу здания начались 14 июня в 9:00.

14 июня в 9:00 в Междуреченске начался разбор разрушенного дома на улице Весенняя, 16. Об этом Сибдепо сообщила начальник отдела по работе со СМИ администрации города Надежда Гуляева.

«В соответствии с проектом подрядчика ООО «МРК — Строй» демонтаж начался с крыши, — рассказала собеседница издания. — На разбор здания направят примерно 22-23 млн рублей. Сейчас на месте работают строители и представители МЧС».

Напомним, разрушенное здание планируется снести к началу июля. Ко Дню шахтёра-2017 на его месте собираются построить новый дом.

Решение снести дом было принято после того, как выяснилось, что объект находится в аварийном состоянии. Износ здания составляет 60%.

Напомним, трагедия на улице Весенняя произошла 31 мая примерно в 17:30. В результате ЧП два человека погибли и трое пострадали.

В регионе создан штаб, держащий на контроле эту ситуацию. Его возглавляет глава области Аман Тулеев. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. 16 собственникам квартир в разрушенном доме на Весенней выплатят по 100 тысяч рублей. Кроме того, жильцы получат квартиры.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: instagram.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp